«День победы». 09.05.15.

9 мая в городе прошел праздник в честь «70-летия победы в ВОВ».
Начался праздника с торжественного митинга на площади им. В.И. Ленина, где с поздравлениями выступили первые лица города.
Также в митинге приняли участие работники организаций города, учащиеся школ, студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ, студенты мед. колледжа и активисты общественных молодежных организаций города. Закончился митинг возложением цветов и венков к Вечному огню.
Продолжился праздник в пойме реки Сатис, где клубом «1945» была организована реконструкция сражения «Кюстринский плацдарм». В реконструкции приняли участие и студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ, участники группы исторической реконструкции «Победители» во главе с зам. руководителя по ВР – Лопашовым В.В.
Также наши студенты были и парке КиО, где как обычно проводили различные игры и конкурсы для детей и взрослых. Закончился праздник концертом и фейерверком в театральном сквере.