День победы. 09.05.2016.

День победы.

9 мая 2016 года в городе состоялся большой праздник, посвященный 71-летию Великой Победы в ВОВ. Тысячи горожан приняли участие в праздничных мероприятиях: в торжественном шествии «Бессмертного полка», возложении цветов к Великому огню, праздничном параде, концертах, играх в парке, спортивных состязания.

Во всех праздничных мероприятиях участвовали студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ. Самое начало праздника, акция «Бессмертный полк», огромный баннер шириной во всю проезжую часть улицы несли впереди колонны 15 наших студентов, в построении колонны волонтеры молодежного центра.

Парад – яркое событие праздника. Группа реконструкции СарФТИ «Победители» во главе с зам. руководителя по воспитательной работе Лопашовым В.В. участвовала в торжественном марше на площади, в проезде на ретро-машинах, наше подразделение ехало

После парада спортивная эстафета.

В парке им. Зернова – пик программы – военно-историческая реконструкция, где 14 человек участвовали в боевых действиях, 11 человек – играли роль беженцев, и студия эстрадно-спортивного танца института выступила в концерте перед зрителями реконструкции. Нашему второму отделению, состоящему из командира, двух пулеметчиков, восьми стрелков, и трем ???? надо было по сценарию захватить переднюю линию окопов противника и впоследствии захватить дот совместно с первым отделением ???. Бой был очень насыщенным.

Праздник закончился огромным салютом.