По Золотому Кольцу. 28.05.2016 — 29.05.2016.

По Золотому Кольцу.

 

28-29 мая 2016 года была организована и проведена экскурсия по Золотому Кольцу России в города Владимир и Суздаль. В поездку отправились 20 студентов СарФТИ НИЯУ МИФИ.

В программе экскурсии первого дня: Боголюбовский монастырь, пеший переход по заливным лугам в Церковь Покрова на Нерли. Во Владимире посещение Дмитриевского Собора и Успенского Собора, где еще сохранились фрески Андрея Рублева; экскурсии в действующую кузницу с мастер-классом и рассказом об истории кузнечного ремесла, а так же прогулки по вечернему Владимиру.

Второй день был посвящен городу Суздаль: посещение музея истории Суздаля в Кремле, Спасо-Евфимиев монастырь, в котором находится могила Дмитрия Пожарского. Под сводами Спасо-Дмитриевского собора слушали церковное хоровое исполнение молитв. А на площади перед колокольней слушали колокольные звоны, что произвело очень сильное впечатление. Так же обзорная экскурсия по городу, посещение смотровых площадок и конечно же торговых рядов с магнитами, сувенирами, пряниками и медовухой. Завершилась экскурсия в керамической мастерской «Дымов Керамика», где студенты сами делали горшочки из глины на гончарном круге, было очень интересно и весело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *