«Восток-Запад: Две отечественные войны» 11.06.2016-12.06.2016

Межрегиональный фестиваль «Восток-Запад: Две отечественные войны» состоялся в городе Казани с 11 по 12 июня 2016 года.

Участники военно-исторического движения Татарстана и многих других городов Российской Федерации реконструируют сражения Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны.

В программе 11 июня, посвященной эпохе 1812 года, развернулись эпизоды походной жизни начала 19 века, зрители могли участвовать в мастер-классе по танцам и бальным развлечениям, посмотреть реконструкцию военных и гражданских костюмов, а так же посмотреть выступление бродячего цирка.

Программа Дня России – 12 июня была посвящена Великой Отечественной Войне. В программе: выступления духового оркестра, разучивание танцев 40-х годов, концерт военной песни и главное событие обоих дней – реконструкция сражений 1812 года и 1944 года, где члены военно-исторических клубов были одеты в точные реплики униформы своих эпох.

Среди участников фестиваля делегация г. Саров, военно-исторический клуб «1945» , всего 18 человек, в их числе студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ,  студенческого клуба «Победители» в составе:

Лопашов Вячеслав Викторович-зам. руководителя по ВР;

Колганов Андрей;

Березовский Арий;

Мишин Максим;

Шавров Егор.

Нашему клубу предстояло участие в реконструкции двух сражений Великой Отечественной Войны. Ребятам предстояло жить в огромной армейской палатке, питаться из полевой кухни, стоять на посту, участвовать в сражениях. Всего в реконструкции участвовало до 100 человек.

А еще Казань это прогулки по красивому городу. Ночная экскурсия по Казанскому Кремлю, концертики прямо на улицах города, национальные сладости и очень интересные встречи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *