«Научные бои»

18 ноября в Технопарке «Саров» в (научном) поединке сошлись молодые ученые атомной отрасли, которые постарались популярно, буквально «на пальцах» и с помощью подручных материалов объяснить зрителям суть своих научных исследований. Участие в «Научных боях» приняли сотрудники Института теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ Денис Евланов, Сергей Илларионов и Илья Осинин, сотрудник Института физики взрыва РФЯЦ-ВНИИЭФ Илья Лукьяненко, сотрудник Института лазерно-физических исследований РФЯЦ-ВНИИЭФ Павел Стародубцев и сотрудник института Ядерной энергетики и технической физики НГТУ им.Р.Е.Алексеева Ольга Новожилова.

Научные бои — международное движение, которое развивается в 19 странах на 5 континентах, в России оно представлено Научными боями Политехнического музея и ассоциацией Science Slam. Научные бои в России проходят в 25 городах — от Калининграда до Владивостока. Профильные бои атомной отрасли «Научные бои: U-раунд» прошли уже в Челябинске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Красноярске а теперь и в Сарове.

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ в составе:

  • Юриной Ярославны ИТМ-17
  • Тихонова Максима ИТ-17
  • Назаровой Юлии АВТ-17
  • Афанасьева Сергея ТМ-17

Под руководительством Лопашова Вячеслава Викторовича – зам. рук. по воспитательной работе также приняла участие в мероприятии в качестве группы технической поддержки.

Студенты нашего вуза занимались организационными вопросами и помогали с технической подготовкой выступлений.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *