Фестиваль дружбы

19 и 20 июля 2012 года на базе СОЛ «Ждановец» (НГТУ им. Р.Е. Алексеева) состоялся 10-й фестиваль дружбы Росатома и НГТУ.

В фестивале приняли участие учебные заведения: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, СарФТИ – филиал НИЯУ МИФИ и предприятия Росатома: РФЯЙ ВНИИЭФ, НИИИС им. Ю.Е. Седакова, «ОКБМ Африкантов», НИАЭП.

2012 год – год особенный, фестиваль отмечает свое первое десятилетие и 95-летие НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Впервые фестиваль проводился в течение 2-х дней. Помимо традиционных спортивных соревнований: футбол, волейбол, пляжный волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, бадминтон, дартс, стритбол, состоялась деловая игра для молодых специалистов и студентов, а также для руководителей делегаций с основной темой: «Каким должен быть специалист атомной отрасли» и «Мотивация молодого специалиста атомной отрасли».

Делегация нашего города состояла из молодых специалистов и спортсменов РФЯЦ ВНИИЭФ, руководитель делегации зам. директора РФЯЦ ВНИИЭФ Петр Федорович Шульженко и студенческий совет СарФТИ под руководством зам. руководителя по ВР – Вячеслава Викторовича Лопашова.

Состав команды СарФТИ-филиала НИЯУ МИФИ:

  1. Балашов Михаил;
  2. Казанцев Максим;
  3. Сивкова Юлия;
  4. Привалов Михаил;
  5. Кокнаев Роман;
  6. Александров Юрий.

Очень сложные условия на соревнованиях: в море шторм, временами сильный дождь, был даже смерч, порвавший линии проводов. Порывами ветра мяч мог лететь в любую строну. Ни что не мешало радости участников встречи.

В итоге делегация РФЯЦ ВНИИЭФ первое место заняла в эстафете, мини-футболе и стритболе. Вторые места в настольном теннисе и шахматах, третье место в бадминтоне.

[learn_more caption=»Фотообзор»]

[/learn_more]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *