Всероссийские мероприятия онлайн-формата в честь Дня России

Уважаемые студенты! Предлагаем вам присоединиться к празднованию Дня России и принять активное во всероссийских мероприятиях онлайн-формата!

• Челлендж #РусскоеСлово (сроки проведения: с 8 по 14 июня включительно).
Челлендж #РусскоеСлово проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскоеСлово. В рамках этого челленджа используются хэштэги #РусскоеСлово, #БольшаяПеремена.

Для участия в челлендже необходимо опубликовать фотографии в комментариях к основному посту акции в социальной сети ВКонтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети в формате оригинальной публикации, при этом также указать официальные хэштеги #РусскоеСлово и #БольшаяПеремена.

• Акция «Россия в объективе» (сроки проведения акции: с 8 по 14 июня включительно).
В рамках этого флешмоба участники публикуют фотографии любимых мест России и рассказывают, почему именно это место им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе.
Для участия в акции также необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном паблике ВКонтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото. Далее передать эстафету своим друзьям или родственникам, при этом указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена.

Публикация должна содержать следующую информацию:
— фамилию и имя автора работы;
— регион, название населенного пункта;
— официальные хештеги акции #ОкнаРоссии, #БольшаяПеремена #Россиявобъективе

• Всероссийская акция «Добро в России» (сроки проведения акции: с 8 по 12 июня включительно).
В рамках акции жителям страны предлагается стать «тайным доброжелателем» и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов:
– открытку с символами России и поздравлениями с праздником, изготовленную своими руками;
– фотооткрытку с поздравлениями с праздником;
– символический подарок с поздравлениями с праздником.

Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки «тайный поздравитель» может опустить в почтовые ящики соседей. 12 июня участники акции «Добро в России» публикуют в социальных сетях фотографии созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе. Принять участие в акции может любой желающий.

Информационные материалы – афиша в разных форматах и шаблон открытки – доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/BdL5S1T7aGDraw .

• Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен»
С 9 по 12 июня 2020 года на сайте https://гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России.

В тесте будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогам «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

• Акция «Рисую Россию» (сроки проведения акции: с 8 по 14 июня включительно).
Участники акции публикуют фотографии тематических рисунков с хэштегом #РисуюРоссию, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена» и у себя на странице.

• Флешмоб #МыРоссия (сроки проведения: с 1 по 14 июня 2020 года включительно).
Флешмоб #МыРоссия проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия. Также можно передать эстафету флешмоба трём друзьям!

Для участия во флешмобе необходимо опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту акции в социальной сети ВКонтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указать официальные хэштеги #МыРоссия, #БольшаяПеремена.

Дорогие друзья, просим вас не забывать добавлять к своим работам хештеги СарФТИ: #ОСОСарФТИ #СарФТИНИЯУМИФИ #УчусьвСарФТИ #МИФИ