Что нас ждет на Выпускном-2020 онлайн?

• Онлайн-концерт Всероссийского студенческого выпускного
В рамках Всероссийского студенческого выпускного в официальной группе АНО «Россия – страна возможностей» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/rsvru) состоится сводный студенческий онлайн – концерт. Концерт объединит студентов из разных городов России, которые в прямом эфире из своих квартир и комнат в общежитии поздравят всех выпускников.

Студенты – победители музыкальных, танцевальных, театральных и т.д. конкурсов, участники творческих студий, студенческих творческих объединений и выпускники этого года выступят с концертными номерами, посвящёнными студенческому выпускному, и просто поздравят друг друга. В концерт также будут включены записи лучших студенческих концертных номеров, включения с гостями и социальные ролики.

• Специальный проект «Разговор о профессии»
Серия интервью с руководителями крупных организаций и корпораций на сайтах minobrnauki.gov.ru и rsv.ru. Проект позволит выпускникам получить советы, наставления и предложения от потенциальных работодателей.

• Всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина
Онлайн-викторина состоится 26 июня в 14:00 в формате познавательно-развлекательного квиза. Игра создана на платформе проекта «Ум За Раз Ум». Квиз состоит из 8 туров (по 5 вопросов в каждом). Команда-победитель приглашается в онлайн-концерт Всероссийского студенческого выпускного в качестве гостя. Количество команд не ограничено.

Для того, чтобы студенты университета приняли участие, формируются команды выпускников по студенческим группам. Команды регистрируются в группе https://vk.com/sks_rf, где идет онлайн трансляция игры, и в процессе реального времени отвечают на заданные вопросы. Количество членов команды не ограничено, но рекомендовано не больше 5 человек.

• Дайджест вакансий для выпускников
Информационный портал с подборкой стажировок и вакансий для выпускников всей страны.

• Открытая лекция выпускникам
В своей лекции ректор Московского государственного университета им. Ломоносова, Президент Российского Союза ректоров Виктор Антонович Садовничий расскажет о компетенциях, необходимых молодому человеку, поделится опытом и даст советы выпускникам.

• Челленджи в социальных сетях с участием видеоблогеров
«Студенческая трансформация». Публикуйте свои фото на 1,2,3,4 курсах, используя официальные хештеги мероприятия: #ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #CоюзРекторов. Продемонстрируйте разницу и изменения в студенческих привычках и поведении!

Следите за публикациями на нашем сайте и в социальной сети ВКонтакте: в официальной группе «СарФТИ НИЯУ МИФИ» (https://vk.com/sarfti_official), в официальной группе «Минобрнауки России» (https://vk.com/minobrnauki) и в группе «Россия — страна возможностей» (https://vk.com/rsvru).