Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований». 16.09.13.-20.09.13.

С 16 по 20 сентября на борту теплохода «А.С. Попов» прошла международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований».
Организатором конференции выступил ГБОУ ВПО «Нижегородский государственный инженерно-экономический институт» (г. Княгинино).
В конференции приняли участие делегации из 15 ВУЗов и 10 СУЗов Нижегородской области. Также в конференции приняли участие международные делегации из Польши, Молдавии и Сербии.
В ходе работе конференции проходила работа по пяти секциям: инженерно-технические науки, экономические науки, информационно-телекоммуникационные технологии и математическое моделирование, гуманитарные науки и научные разработки молодых ученых.
В работе конференции активное участие приняла делегация студентов из СарФТИ-филиал НИЯУ МИФИ, состоящая из 10 студентов и руководителя.
В итоге в секции «Инженерно-технические науки» первое место с докладом: «Экспериментальный комплекс СарФТИ-филиал НИЯУ МИФИ» на основе легкогазовой пушки» занял студент гр. ДП-59Д – Шестаков Евгений, второе место с докладом «Расчетная модель работы поршневой ударной трубы (ПУТ 4)» занял студент гр. ДП-40Д – Замыслов Дмитрий.
В секции «Информационно-телекоммуникационные технологии и математическое моделирование» второе место с докладом ««Варианты аналитического решения дифференциальных уравнений 2-го порядка с непостоянными коэффициентами» заняли студентки гр. ИТ-40Д – Савина Анна и Чернова Елена.
В секции «Гуманитарные науки» первое место с докладом ««Особенности ценностей ориентации студентов технических и гуманитарных специальностей» заняла студентка гр. ПП-40В – Козлова Елена.
Также участники конференции посетили с экскурсионной программой города Чебоксары, Казань, Козьмодемьянск и Макарьевский монастырь, приняли участие в чемпионате по игре в шахматы.







Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *