Встреча с президентом РФ в НИЯУ МИФИ. 22.01.14.

22 января, накануне праздника «Татьянин День», в НИЯУ МИФИ прошла встреча студентов стипендиатов и победителей научных конкурсов с президентом РФ – В.В. Путиным. Так же на встрече присутствовали: ген. директор Госкорпорации «Росатом» — С.В.Кириенко, министр образования и науки РФ — Д.В.Ливанов, помощник Президента РФ — А.А.Фурсенко и ректор НИЯУ МИФИ М.Н.Стриханов.
Президент ознакомился с перспективами развития НИЯУ МИФИ, изучил разработки молодых ученых НИЯУ МИФИ и ответил на вопросы студентов.
На встрече присутствовали и студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ: лауреат стипендии им. академика Ю.Б. Харитона – Чернышев Евгений и лауреат стипендии Президента РФ – Морунов Андрей.
Отзывы студентов о поездке.
Чернышев Евгений: В МИФИ был организован очень теплый прием. После проведения остались самые лучшие впечатления: много новых друзей, приятных знакомств со студентами, так и с руководством. Перед встречей с Владимиром Владимировичем были проведены репетиции с участием ректора НИЯУ МИФИ. Задать вопросы президенту, к сожалению, не удалось, зато получилось обсудить интересующие вопросы с С.В. Кириенко.
Морунов Андрей: По приезду в НИЯУ МИФИ, нам провели много экскурсий в различные научные объекты, особенно мне запомнилась экскурсия в инжиниринговый центр, где нам продемонстрировали полный цикл тестирования камер для гастроскопии желудка. А 22 числа мы встретились с президентом РФ. – В.В. Путиным, который ответил на вопросы студентов о высшем образовании и сыграл на рояле «Московские окна».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *