Третий военный фестиваль реконструкции «Поле Боя». 08.08.15.

Третий военный фестиваль реконструкции «Поле Боя» открылся с 8 на 9 августа 2015 года у разьезда Дубаеково Волоколамского района Московской области. На это самое крупное мероприятие собрались более 2000 реконструкторов со всех уголков России, а так же зарубежных стран.
На фестивале работали интерактивные площадки, выставка вооружения и снаряжения. Зрители могли посмотреть бой бойцов РККА, немецкой армии и союзников в полевых лагеря, где все было приближено и в поведении и в снаряжении на период с 1941 по 1945гг.
В течении обоих дней фестиваля на большом и малом полях проводились внешние реконструкции:
«Второй фронт. Союзники. Бой за Нормандию 1944»,
«Бой у озера Желанатколь»,
1969год – советско-китайский конфликт, ночной бой партизан с немецким конвоем.

Делегация нашего города это клуб реконструкции «1945» в составе отделение немецкой пехоты и артиллерии РККА, и мы делегация студентов СарФТИ НИЯУ МИФИ в количестве 5 человек, представляющих пехоту РККА в форме 1943-1945 годов. В составе: Лопашов В.В. – зам.рук. по воспитательной работе, Колганов Андрей, Шавров Егор, Друзягина Алина, Березовский Арий.
Наше отделение с приданным нам пулеметчиком с ручным пулеметом Дектярева участвовали в реконструкции Встречный Танковый Бой, при этом Алина была в специальной штурмовой группе снайперов. И штурм Зееловских высот, в объединенной роте с войском Польским, состоящим как из граждан России, так и приехавших граждан Польши.
После боя всем участникам, кто был в «боевых» условиях вручили памятные медали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *