Студенты СарФТИ рассказали старшеклассникам Сарова о жизни нашего вуза

6 февраля во Дворце детского творчества состоялась очередная, вторая, встреча студентов Саровского физико-технического института – филиала НИЯУ МИФИ и старшеклассников из нескольких школ нашего города. Встреча проходила в рамках программы дискуссионного клуба «Профтренд» (куратор работы С. Михайлова-Листрем, ДДТ).

С учениками 10-11-х классов восьми саровских школ шел разговор на самые разнообразные темы: ЕГЭ, портфолио, точки роста, общение с ровесниками, бакалавриат-магистратура-аспирантура, служба в армии, работа в Сарове и др. Давали советы старшеклассникам, предлагали помощь и консультации при выборе профессии и вуза студенты 4 курса факультета информационных технологий и электроники – активные члены студсовета Ирина Гордеева, Никита Кондрахин, Сергей Коробейников и председатель Объединенного Совета Обучающихся СарФТИ Ярославна Юрина.

Наши студенты достойно представили Саровский физико-технический институт перед своими младшими товарищами-школьниками, подробно рассказав о том, что обучающиеся получают все возможности приобрести в СарФТИ и фундаментальные, и самые свежие знания по выбранной специальности, овладеть профессиональными навыками, научиться жить и работать в коллективе, проявить все таланты, реализовать интересы, участвовать во всех сферах студенческой жизни и, что очень важно, имея хорошие баллы диплома, удачно трудоустроиться.

Подводя итоги встречи, наши студенты сообщили, что 12 старшеклассников уже сегодня планируют выбрать СарФТИ вузом своей будущей учебы, а большинство пришедших на встречу ребят (27 из 30 человек) при подведении итогов сообщили, что свое время здесь они провели с пользой.

Организаторы профориентационных встреч проекта «Профтренд» — заместитель руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ по воспитательной работе кандидат социологических наук Вячеслав Лопашов и методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *