«Лыжня России 2017»

11 февраля на лыжной базе города Сарова любители спорта в одиннадцатый раз приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Для участия в соревнованиях были приглашены спортсмены из разных городов нашей страны: Москвы, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Озерска, Снежинска. В мемориале приняли участие такие именитые спортсмены, как Федулов Владимир — победитель и призер чемпионата мира по скоростным лыжероллерам, Кайдаш Вячеслав- пятитикратный чемпион мира по ветеранам (ветеранами считаются мужчины после 30 лет), а так же Седов Петр- член сборной команды страны, пятитикратный чемпион мира по юниорам, победитель этапа кубка мира 2017г. в корейском Пхенчхане.

В забегах участвовало более 3000 человек спортсменов, учащихся, сотрудников предприятий, военнослужащих Саровской дивизии внутренних войск.

В 10:00 стартовали эстафетные команды, в 12:00 на старт вышли воспитанники детских садов и младшие школьники, в 14:00 на лыжню вышли старшеклассники и студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ, СарМК и СПТ им. Б.Г.Музрукова.

В эстафетных забегах участвовали  студенты СарФТИ: Дмитрий Бакайкин и Ирина Петрова.
В мужской эстафете команда в составе: Вавилкина Евгения, Кошкина Никиты, Бакайкина Дмитрия и Седова Петра заняла первое место, обыграв команду НИИС, которая заняла второе место, в составе которой выступал Федулов Владимир и сборную команду ВНИИЭФ, которая стала третьей, в составе который выступал Кайдаш Вячеслав.

Во второй день соревнований спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10км свободным стилем. В возрастной категории 1998-1988 первым стал Елизаров Максим- Нижний новгород. В трех секундном отставании финишировал Бакайкин Дмитрий , третьим стал Кошкин Никита.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов в спорте!