Экскурсия в Москву

29 Июня в 22 часа комфортабельный автобус стартовал от площади Ленина в город Москву. Это очередная экскурсионная поездка для студентов нашего института. В 8 часов утра вся группа была уже на красной площади и фотографировалась на фоне Кремля, Исторического музея, памятника Минину и Пожарскому. Основная экскурсия была в Музей-панораму «Бородинская битва». В сентябре этого года Бородинскому сражению русских войск под командованием фельдмаршала М.И. Кутузова и императора франции Наполеона исполняется 200 лет. Огромное полотнище панорамы произвело на ребят космическое впечатление. Дальше были прогулки по Москве: Арбат, Гоголевский бульвар с экспозицией фотовыставки, Всероссийский выставочный центр, Храм Христа Спасителя, Манежная площадь. Несколько ребят в Москве были впервые. Им были интересны не только архитектурные и исторические памятники, но и эскалатор в метро, закусочные МакДональдс и «Му-му». Вернулись из поездки в воскресение ночью в 2 часа уставшие, но довольные.

[learn_more caption=»Фотообзор»]

[/learn_more]