День молодёжи

24 июня на стадионе «Икар» состоялось одно из самых ярких событий года — День Молодежи. Мероприятие прошло в формате Фестиваля молодежи и студентов «Позитивная Энергия».

Начался праздник с торжественного шествия студентов и молодежных общественных объединений города на центральном стадионе. Наша команда СарФТИ шла впереди всей колонны и флаг института высоко развевался в небе.

После шествия жители города могли насладиться праздничной концертной программой. На сцене выступали различные творческие коллективы города: вокальная студия «Аллегро», танцевальный коллектив «Гелла», студия «Данс-класс», Школа танцев Анны Козловской, коллектив «Энержи фитнес». Концертную программу завершали рок-коллективы нашего города: группа «Океан» и «The Line Break».

Традиционно пользовались популярностью интерактивные площадки, организованные молодежными общественными объединениями: историческая реконструкция рыцарской эпохи клуба «Армир, проект «Танцующий Саров», Фестиваль Красок, соревнования по Авто-звуку и Авто-тюнингу, пейнтбольный клуб «Реактор», зоны студенческого и семейного отдыха и многое другое.

Отличным новшеством этого года стал кинотеатр под открытым небом. Сначала, в 18:00 футбольные болельщики на большом экране стадиона «Икар» смотрели матч Кубка Конфедераций по футболу между командами России и Мексики. К сожалению, наша сборная не прошла в полуфинал турнира, уступив сопернику 1:2. Затем гости праздника, укутавшись в теплые пледы, посмотрели фильм «Легенда №17».

В течение всего праздника проходил конкурс на самое оригинальное фото- и видеопоздравление с Днем Молодежи. В завершение был объявлен победитель. Им стала Дарья Полевщикова, которая получила сертификат на приобретение велосипеда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *