Глава Администрации отметил инициативную молодежь Сарова

23 июня в рамках Всероссийского празднования Дня молодежи в Молодежном центре прошел торжественный прием Главы Администрации г.Саров.

Памятные подарки и почетные грамоты Администрации и Департамента по делам молодежи и спорта Администрации г.Саров получили 25 молодых саровчан, имеющих активную жизненную позицию и развивающих социально-важные направления для города. С теми, кто выходил в этот день на сцену, саровчане регулярно встречаются, как в будние, так и праздничные дни — это члены Саровской лиги «КВН», активисты студенческих советов и творческих объединений, организаторы волонтерских движений и мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья и многие другие.

Глава Администрации Алексей Голубев за большой вклад в реализацию молодежной политики на муниципальном уровне и в связи с празднованием Всероссийского Дня молодежи вручил грамоты Администрации Марии Барышниковой, Светлане Беловой, Юлии Гараевой, Светлане Гусихиной, Жанне Савковой, Марине Курякиной, Оксане Першиной, Станиславу Широкову и Ярославне Юриной.

Грамотами Департамента по делам молодежи и спорта Администрации г.Саров были награждены Валерия Максимова, Анна Романова, Никита Рудько, Олеся и Светлана Свотины.

Благодарности от Департамента по делам молодежи и спорта получили Наталья Богатова, Ирина Вышегородцева, Максим Добрых, Дарья Жидкова, Евгений Кирейчев, Никита Кондрахин, Елизавета Корчуганова, Николай Лаптев, Дария Новикова, Максим Прахов и Галина Скрыпник.

В ходе приема Главы Администрации в Молодежном центре прошло вручение семьям «Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства» (общая сумма более 8 000 000 руб.).

Благодаря программе «Молодая семья», в более просторные квартиры переедут 8 семей, в которых воспитывается 20 детей.

«У каждой семьи должен быть свой дом, своя крыша над головой, место, где дети могут расти и чувствовать себя защищенными. Я желаю всем, кто получил сегодня свидетельства, извлечь из нового жилья максимум счастья, а также хочу поблагодарить Елену Николаевну Кельину, которая уже много лет ведет программы поддержки по улучшению жилищных условий», — отметил глава Администрации Алексей Голубев.

В свою очередь, заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Кельина рассказала, что с 2006 года по программе молодая семья жилищные условия в Сарове улучшили 380 семей, которые приобрели более 17 000 квадратных метров жилья, и администрация города в дальнейшем планирует продолжить работу в этом направлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *