День Победы

8 мая 2017 года группа студентов САРФТИ НИЯУ МИФИ, участники студенческого клуба военно-исторической реконструкции «Победители» приняли участие в празднике,
проводимом в честь дня Победы в с.Дивеево, Нижегородской области.
на празднике выступали сельские творческие коллективы, бойцы войсковой части, ветераны, школьники из с.Дивеево.

Под сильнейшим дождем наши ребята проявили высокие качества красноармейцев.
Провели атаку на вражеские позиции и освободили пленных под аплодисменты многочисленных зрителей.
Студентами была проведена реконструкция эпизода ВОВ, освобождение бойцами РККА(студентов СарФТИ) солдат, которых изображали, как студенты СарФТИ, так и учащиеся Дивеевской средней школы ,немцев показывали члены клуба «1945» г.Саров.

9 мая в городе на площади Ленина начался митинг, парад ретротехники, прохождение колонны войск национальной гвардии и торжественное шествие «Бессмертного полка»,.здесь бойцы студенческого клуба «Победители» выступали в роли линейных сопроваждающих коллонну
с транспортом «Бессмертного полка»и ветеранов.

После шествия состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города.Наша команда девушек, в составе:
Копейко Алина-ПМ-25
Сисяева Ольга- ТМ-58
Жешко Яна ПМ-16
Комиссарова Валентина Эк-25
Чугунова Юлия ТМ-25
габрусева Ирина ПМ-16
Тангалычева Альфия ПМ-25
Дмитриева Жанна ТМ-69
Шахватова Евгения ПКС-69
Генрих Юлия Пм-16
Заняла почетное 4 место.

Команда мужчин в составе:
Бакайкин Дмитрий КЭ-16
Староверов Михаил ТМ-34
Трушкин Константин ТММ-25
мишин Антон ЭК-34
Борисков Александр ЯРФ-25
Пурьев Илья Тм-69
Липянин Андрей ПКС-69
Туряев Павел ВТ-34
Шишканов Дмитрий ПМ-34
Токарев Владимир ПМ-16
Симонов Сергей ТМ-25

заняла 3 место, с чем мы их и поздравляем!

Дальнейшее действие переместилось в городской парк им.Зернова, на берег реки Сатис, где состоялось сражение за взятие Зееловских высот.
Перед реконструкцией-событий 1945 года в пойме реки Сатис проводилась инженерная подготовка, подготовка окопов, укрепление блиндажей, подготовка палаточного лагеря, установлен макет танка Т-3, подготовлена полевая кухня.
В этом действии приняли участие: клуб ВИК «1945»г.Саров, студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ, «Победители», представители клубов исторической реконструкции г.Нижний Новгород, г.Казань, г.Москва.
Наш клуб представляло отделение РККА , переправилось через реку на «пароме» и вступило в атаку на укрепления немецкой армии.

Состав РККА от СарФТИ НИЯУ МИФИ
Лопашов Вячеслав Викторович