К 100-летию выдающегося человека Любови Яковлевны Пахарьковой

30 октября 2017 в музее ядерного оружия РФЯЦ ВНИИЭФ состоялся вечер, посвященный 100-летию выдающегося человека Любови Яковлевны Пахарьковой.

Любовь Яковлевна – первый организатор комсомольского движения на объекте. С 1952 года Любовь Яковлевна помощник начальника политотдела по комсомольской работе КБ-11, до этого, в 1948 году начальник центральной ревизионной партии по георазведке урана в районе хребта Кодар (Читинской области). На торжественном вечере выступали Кочанков Игорь Леонидович сотрудник ВНИИЭФ, директор музея ядерного оружия Виктор Иванович Лукьянов, альпинисты Андрей Демидов и Николай Орлов (Любовь Яковлевна — заслуженный мастер спорта по альпинизму), журналист Галина Окутина. С докладом о современном состоянии молодежных организаций и молодежной политики в городе выступил директор ДМИС Пустынникова Лариса Валерьевна. На вечере присутствовали ветераны комсомола города, ветераны и действующие спортсмены-альпинисты и спортсмены-туристы.

Значительную часть зрителей составляли студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ во главе с заместителем руководителя по воспитательной работе (в прошлом первым секретарем городского комитета комсомола) В.В. Лопашовым. Студенты принимали активное участие в вечере, а также ознакомились с интересной экспозицией музея ядерного оружия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *