Лекция Алексея Евгеньевича Лихачева

12 февраля в НИЯУ МИФИ г. Москва состоялась лекция генерального директора госкорпорации «Росатом», председателя наблюдательного совета НИЯУ МИФИ Алексея Евгеньевича Лихачева. На лекции присутствовали студенты опорных ВУЗов предприятий «Росатома».

В своей лекции Алексей Евгеньевич рассказал об основных задачах «Росатома» и перспективах развития атомной отрасли в России. По окончанию лекции Алексею Евгеньевичу были заданы вопросы от студентов из зала и институтов, с которым был установлен телемост. В лекции приняли участие более 3500 как российских, так и иностранных студентов из НИЯУ МИФИ, делегации филиалов НИЯУ МИФИ со своими руководителями и опорных учебных заведений «Росатома».
В состав делегации входили:

1. Абросимова Полина – гр. ИТМ-17Д;
  2. Власов Алексей – гр. ИТ-35Д;
  3. Коньков Игорь – гр. ИТ-44Д;
  4. Лебедева Ксения – гр. ПМФ-17Д;
  5. Сегин Дмитрий – гр. ПР-26Д;
  6. Тержнова Анна – гр. ПМ-26;
  7. Тихонов Максим — гр. ИТ-17Д;
  8. Шукшина Анна — гр. ВТ-35Д;
  9. Юрина Ярославна — гр. ИТМ-17Д.

Кроме этого студенты нашего вуза побывали на обширной экскурсионной программе: посетили оружейную палату Московского кремля, Красную площадь, масленичные гулянья на Манежной площади и побывали на экскурсии в НИЯУ МИФИ, где им показали уникальный лабораторный комплекс «Невод».