Иногородние студенты СарФТИ, оставшиеся в общежитиях на период карантина, получили продуктовые наборы

Вот уже несколько недель студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ обучаются в новом режиме –дистанционно. Кто-то из них разъехался на время карантина по домам, но часть студентов проводит самоизоляцию в общежитиях – по месту своего проживания в Сарове. Многие из них по понятным причинам вынуждены были оставить подработку и лишились заработка.

Наш институт в этот непростой для ребят период смог поддержать своих обучающихся. В апреле по решению руководства вуза для иногородних студентов, оставшихся в городе на период карантинных мер, были закуплены продуктовые наборы.

Продукты обучающимся, проживающим в общежитиях СарФТИ по ул. Маяковского и в гостинице «Байкал», а также в муниципальных общежитиях и общежитиях ядерного центра «ВНИИЭФ», доставили во второй половине апреля.

Наши ребята получили самое необходимое: крупы, тушенку, сгущенку, другие консервы, подсолнечное масло, соки, чай, шоколад. Отметим, что состав наборов подготовил для СарФТИ его многолетний партнер – МУП «Комбинат школьное питание», организующий горячее питание студентов в столовой института.

Студенты высоко оценили поддержку и заботу и выразили институту искреннюю благодарность. В настоящее время руководством СарФТИ НИЯУ МИФИ прорабатываются и другие возможные механизмы помощи.