Интеллектуальные развлечения студентов — в СарФТИ состоялся Осенний кубок «Что? Где? Когда?»

Интеллектуально-развлекательная игра формата «Что? Где? Когда?» — «Осенний кубок СарФТИ НИЯУ МИФИ – 2020» состоялась в Саровском физтехе 13 октября. Состязание организовал и провёл Объединенный Совет Обучающихся.

В связи с ограничениями, связанными с короновирусной инфекцией, любимая игра студентов нашего вуза прошла в специальном формате. Для осеннего сезона актив ОСО разработал систему очно-заочного участия: команды разместили в разных аудиториях, волонтеры-организаторы, собирая ответы и следя за честной игрой, обслуживали каждую команду по-отдельности, ведущий Владислав Белов, студент 2 курса (гр. ПМФ-29) направлял вопросы участникам дистанционно с помощью ВКС «Zoom». Штаб с рабочими местами ведущего и счетной комиссии также находился в отдельной аудитории.

Игра состояла из трех туров, каждый тур — это 12 вопросов, и на случай равного количества баллов были подготовлены дополнительные задания.

В Осеннем кубке приняли участие семь студенческих команд СарФТИ. Участники игры с самого начала взяли хороший старт и сумели показать высокий уровень интеллекта, сообразительности и логического мышления. Игра получилась по-настоящему азартной: после вопроса всего лишь одна минута отводилась на «мозговой штурм» и краткий письменный ответ. Особенность игры состояла в том, что ключ к пониманию во многих вопросах всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались, в первую очередь, внимание и логика, а уже потом эрудиция.

После третьего тура места пьедестала победителей распределились следующим образом:
1 место – команда «Пахо́м звонит в колокол»: магистранты Кимяев Сергей (ЯРФ-29), Кузиков Олег (КЭ-29), Вострецов Владимир (ЯРФ-29), Филатов Илья (ЯРФ-29), Копейко Алина (ПМИ-29);
2 место – команда «Ъуъ»: студенты 3-4-х курсов Моисеева Дарья (ПМФ-38), Морозова Александра (ЯРФ-47), Наумов Михаил (ПМФ-38), Полина Галина (ЯРФ-47), Труфанов Денис (ЯРФ-47);
3 место – команда «Приматы»: первокурсники магистратуры Уразов Павел (ПМИ-10), Биткин Андрей (ПМИ-10), Ларькин Андрей (ПМИ-10), Майоров Алексей (ПМИ-10), Савкин Владислав (ПМИ-10).

Заслуженный Осенний кубок «Что? Где? Когда?» команде-победительнице вручил начальник отдела социальной и воспитательной работы Александр Сергеевич Самофал. Все победители и призеры получили в награду грамоты и призы от руководства СарФТИ НИЯУ МИФИ.

За отличные идеи и проведенную работу выражаем большую благодарность студентам-активистам, организаторам и волонтерам мероприятия:

Владиславу Белову (ПМФ-29), Никите Башкаеву (ПМФ-29), Екатерине Самариной (ПМФ-29), Валерии Чирковой (ПМ-29), Екатерине Огаркиной (ИТ-29), Илье Трусову (ИТ-29), Александре Авериной (ТМ-29), Марине Колчиной (ИТ-38), Джамиле Исхаковой (ПМФ-38), Диане Пивоваровой (АВТ-29), Екатерине Сивачевой (АВТ-29), Андрею Сафронову (ЭП-29), Юлии Лукьяновой (ТМ-38), Александре Шаниной (ТМ-47), Александре Ситниковой (ТМ-47)!

Поздравляем все команды с состоявшейся игрой, общением и отличными результатами! Объединённый Совет Обучающихся ждет опытных знатоков и новичков на будущем розыгрыше Зимнего Кубка СарФТИ НИЯУ МИФИ!