Турнир по интеллектуальным играм

12 октября в актовом зале СарФТИ-филиал НИЯУ МИФИ состоялся второй Большой Городской Турнир по интеллектуальным играм.

Он собрал 10 команд, но отрадно отметить, что среди этих команд были все участники прошлогоднего Чемпионата, а так же несколько команд-новичков. Например, впервые пришла команда «Тех. Волна», представляющая техникум, команда «Команда» из гимназии №2 и команда «Братцы кролики», представляющая КБ-2 (ВНИИЭФ). Новичками на турнире такого масштаба стали и «Боровички» из СарФТИ.

Турнир состоял из трёх игровых частей – спортивного «Что? Где? Когда?» на 30 вопросах, командной «Своей игры» и музыкального конкурса, в котором игрокам предлагалось прослушать кавер-версии известных песен и вспомнить название, какому исполнителю принадлежит первоначальный вариант, а так же исполнителя кавер-версии.

По итогам игры «Что? Где? Когда?» на первом месте оказалась команда «Гудбай, Америка» (ВНИИЭФ). Второе место заняла команда «Ума не надо» (ВНИИЭФ),  на третьем оказался молодёжный сборник «Стрела», в котором были и молодые ВНИИЭФовцы, и студенты СарФТИ. Команды «ПроЭкт» (ВНИИЭФ) и «Команда» (Гимназия №2) продолжили турнирную таблицу, за ними шли опытные знатоки – выпускники СарФТИ «9 месяцев», сборная команда (симбиоз студентов СарФТИ и ВНИИЭФ) «Ух ты», «Боровички», «Братцы кролики» и «Тех. Волна».

Лучшие результаты в «Своей игре» показали команды «Гудбай, Америка», «ПроЭкт» и «9 месяцев».

Больше всех кавер-версий угадала команда «Гудбай, Америка», чуть меньше – «Стрела», и на третьем месте оказались «Ух ты».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *