Финал Чемпионата Сарова по игре «Что? Где? Когда?»

24 мая 2013 года в актовом зале СарФТИ прошёл очередной тур чемпионата города по «Что? Где? Когда?» и другим интеллектуальным играм. Этот тур был последним туром чемпионата, состоявшего из 5 туров.

В пятницу на игре было целых 10 команд, что является немалым количеством для нашего небольшого клуба. Среди команд, собравшихся на финальный тур чемпионата, были школьная команда «Команда», студенческая «Борровички» из СарФТИ, и команды, в состав которых входят представители различных подразделений ВНИИЭФ – «9 месяцев», «ГДМ», «ПроЭкт», «Ума не надо», «Консилиум», «Гудбай, Америка!», «Ухты» и «Вторая половина».

На этот раз турнир состоял из 30 вопросов спортивного «Что? Где? Когда?», командной «Своей игры».

Вопросы «Что? Где? Когда?» были интересными и несложными, как, впрочем, и вопросы всех туров Чемпионата Сарова. После первого тура лидировали команды «Гудбай, Америка!», «Вторая половина» и «Ума не надо». После второго тура ситуация практически не изменилась, места распределились следующим образом: третье место заняла команда —  «Ума не надо», второе место – у команды «Вторая половина» и первое – у «Гудбай, Америки».

В командной «Своей игре» третье место снова заняла команда «Ума не надо», второе – «ПроЭкт» и первое – «Гудбай, Америка». А в музыкальном конкурсе  третье место у команды «Команда», второе место – у «Гудбай, Америки» и с большим отрывом первое место заняла непревзойдённая в музыкальных конкурсах «Вторая половина».

Все призёры и участники были отмечены призами и дипломами. А для господина ведущего был подготовлен отдельный диплом, подписанный всеми саровскими знатоками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *