Огонь Универсиады в г. Нижний Новгород

08 июня в г. Нижний Новгород прибыл огонь XXVII Всемирной летней Универсиады по пути в г. Казань.

Факелоносцами Эстафеты Огня были избраны лучшие студенты города и области, известные спортсмены, а также представители молодежных общественных объединений.

От города Саров и СарФТИ-филиал НИЯУ МИФИ был избран серебряный призер первенства России по скоростным лыжным гонкам студент группы ПМФ-12Д– Бакайкин Дмитрий. Также в качестве поддержки в Нижний Новгород поехала делегация студентов из СарФТИ в составе: Милёшкин Андрей, Кобцев Сергей, Леконцев Сергей, Распопов Андрей, Козабаранов Роман, Власов Александр, Головкин Владислав.

Эстафета огня проходила по улицам исторического центра Нижнего Новгорода: площадь Минина и Пожарского, Площадь народного единства, Нижневолжская набережная, площадь перед катером «Герой», Вержневолжская набережная и Нижегородский кремль.