День России — 2013

12 июня по всей стране отмечался праздник День России. В нашем городе он был отмечен традиционным праздником «День города» проводимом на трех культурно-развлекательных точках города: стадионе «Икар», парке КиО им. Зернова и проспекте Музрукова.

Начался праздник утром на стадионе «Икар», где прошли: фото-проект «Сушка», городские соревнования по воркауту, показательные выступления по синхронному плаванию, фестиваль «Танцующий Саров». Одновременно состоялись соревнования по баскетболу, волейболу и футболу.

Также на стадионе прошли соревнования «Молодежные старты», для тех, кто верит в свои безграничные возможности. Две команды СарФТИ — филиал НИЯУ МИФИ «Адреналин» и «Универсиалы» приняли участия в соревнованиях совместно с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Также в «Молодежных стартах» приняли команды из медицинского колледжа, центра внешкольной работы и молодежного центра.

Днем праздник переместился в парк КиО им. Зернова, где студенты нашего института проводили различные конкурсы для детей на игровых точках. Также в парке клуб интеллектуальных игр «Что?Где?Когда?» провел викторину по истории нашего города.

Закончился праздник на проспекте Музрукова концертом и праздничным фейерверком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *