«Большой городской турнир по интеллектуальным играм». 04.10.13.

4 октября в актовом зале СарФТИ – филиал НИЯУ МИФИ прошел Большой городской турнир по интеллектуальным играм. В турнире приняли участие 10 команд, среди которых были и новички, и ветераны интеллектуальных баталий. И малыши школьники – команда «Чемпионы» из лицея номер 3, и почти выпускники из гимназии номер 2 – «Команда». Самые взрослые – «Ума не надо», «Проэкт», «Российский эдельвейс с цельным фундуком» — это сотрудники ВНИИЭФ.

Но основная масса саровских знатоков – это молодые специалисты ВНИИЭФ, бывшие выпускники СарФТИ НИЯУ МИФИ («Консилиум», «ГДМ», «Вторая половина», «Staubgauzen») и студенты СарФТИ – «Борровички» (капитан М. Барышников).

Турнир традиционно состоял из трёх частей – «Что? Где? Когда?», командной «Своей игры» и музыкального конкурса. Изюминкой программы был столь же традиционный для этого турнира кофе-брейк.
Вопросы «Что? Где? Когда?» были интересными, и здесь развернулась борьба за пьедестал почёта. Первое место заняла команда «Российский эдельвейс с цельным фундуком», на втором месте с минимальным отрывом – «Вторая половина», на третьем – «Проэкт», в последний момент, оторвавшийся от «Ума не надо». Неплохо сыграли и студенты и школьники – «Команда» и «Борровички».

Командная «Своя игра» игралась на 7 темах, часть которых была посвящена космосу. Потому что 4 октября – день запуска первого искусственного спутника. Так знатоки отметили это событие, а в результате игры первой снова стала команда «Российский эдельвейс с цельным фундуком», на второе место вышли одни из лучших эрудитов клуба – «Ума не надо», а третье место досталось «ПроЭкту».
Музыкальный конкурс был необычным – участникам предлагалось угадать мелодии из известных фильмов и компьютерных игр. Задания были сложнее, чем обычно, но знатоки не ударили в грязь лицом, и тут вперёд вышли одни из самых молодых участников – школьная команда «Команда», набрав больше всех очков. Её догоняли студенты «Борровички» и молодые специалисты ВНИИЭФ «Вторая половина».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *