Третья студенческая спартакиада НИЯУ МИФИ. 19.09.14 — 21.09.14.

C 19 по 21 сентября на базе отдыха «Волга» прошла третья студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ, посвященная 90-летию со дня рождения первого ректора МИФИ – В.Г. Кириллова-Угрумова.

В рамках Спартакиады проводились соревнования по легкой атлетике (кросс, эстафета, прыжки в длину с места), шахматам, мини-футболу, пляжному волейболу, стритболу, армрестлингу, бадминтону, спортивному ориентированию.

В спартакиаде приняли участие сборные команды студентов НИЯУ МИФИ и обособленных структурных подразделений НИЯУ МИФИ (г. Саров, г. Обнинск, г. Снежинск, г. Волгодонск, г. Лесной).

От СарФТИ НИЯУ МИФИ в спартакиаде приняла участие команда спортсменов состоящая из 13 человек, под руководством и.о. зав. кафедрой ФВ – Ю.А. Резновым.

По итогом соревнований места распределились следующем образом: Москва – 1 место, Волгодонск — 2 место, Обнинск – 3 место, Саров – 4 место, Снеженск и Лесной 5 и 6 места соответственно.

В соревнованиях по кроссу команда нашего вуза, усилиями (Бакайкина Дмитрия, Петровой Ирины, Борисова Ивана, Тюхтиной Полины, Трушкина Константина и Афониной Галины) заняла второе место.

А Бакайкин Дмитрий и Петрова Ирина вошли в тройку сильнейших заняв вторые места в своих забегах.