Девятнадцатая международная научно-практическая конференция «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований». 21.09.14. – 24.09.14.


С 21 по 24 сентября на теплоходе «Октябрьская Революция» прошла девятнадцатая международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований». Теплоход следовал по маршруту: г. Москва – г. Мышкин – г. Ярославль – г. Кострома – г. Городец. Организатором конференция выступил «Нижегородский государственный инженерно-экономический институт» (г. Княгинино).
В этом году, в конференции приняли участие 240 человек, это студенты и молодые специалисты Вузов и Сузов Нижегородской области.
В ходе конференции работа велась в следующих секциях: экономические науки, инженерно-технические науки, гуманитарные науки, научные разработки молодых ученых.
СарФТИ НИЯУ МИФИ на этой конференции представляла делегация студентов в составе: Замыслов Дмитрий, Барышев Александр, Тришина Светлана и Шикина Татьяна – гр. ДП-69Д; Чернова Елена и Савина Анна – гр. ИТ-50Д. Руководитель делегации – зам. руководителя по ВР – В.В. Лопашов.
По результатам конференции 1 место в секции «Инженерно-технические науки» с докладом «Расчетная модель формирования волны Тейлора и мишени при ударе по ней тонкой пластины, разгоняемой в ударной трубе» занял Замыслов Дмитрий и 2 место в секции « Информационные и инфокоммуникационные технологии» с докладом «Использование технологий QT Quick для создания кроссплатформенных приложений» заняла Чернова Елена.
Кроме научных заседаний, во время стоянок, были организованы экскурсия по ночному городу Мышкин с посещением Успенского собора, туристического комплекса «Дворец мыши», обзорная экскурсия по г. Ярославлю с посещением церкви Илья Пророка, обзорная экскурсия по г. Кострома с посещением музея-заповедника «Ипатьевский монастырь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *