Слёт молодежных студенческих организаций «Первопуток»

С 28 по 30 октября 2016 года в Детском центре «Берёзка» состоялся слёт студенческих организаций «Первопуток». В этом интересном мероприятии приняли участие Объединенный Совет Обучающихся СарФТИ НИЯУ МИФИ, студенческийсовет СарФТИНИЯУ МИФИ и студенты первого курса. Со студентами первокурсниками, под руководством заместителя руководителя по ВР – В.В. Лопашова и председателя Объединенного Совета Обучающихся –Я.А. Юриной, проводились практические занятия на командообразование, сплочение коллектива, социальные проектирования и обучение по подготовке и проведению массовых мероприятий.

Были также проведены «Весёлые старты», состязания по волейболу, настольному теннису, футболу, баскетболу.

Крупное событие слёта молодежных студенческих организаций – это «Пеший Марш» по лесным и полевым дорогам Дивеевского района, с посещением с. Канерга и святого источника.

Главное событие вечера 29 октября – конкурс «Мисс и Мистер Первопуток», который прошел очень ярко и весело. В конкурсе приняли студенты первого курса : Хлопунова Наталья – гр. ПР-16, Мусатова Мария – гр.ДП-16, Долина Анастасия – гр. ПКС69, Деменко Наталья – гр. ТМ69, Сегин Дмитрий – гр. ПР16, Лисенков Вадим – гр. ТМ16, Логунов Евгений –  гр.ЭП16, Ишаев Илья – гр. ЭП16. Участники состязались в таких конкурсах как: проходка, домашнее задание, импровизация, чтение скороговорок и акции «Почему я против…». В жюри конкурса работали – зам. директора детского центра «Березка» — М.А Саакова., сотрудникДМиС– Т.В. Белова, зам. руководителя по воспитательной работе СарФТИ НИЯУ МИФИ – В.В. Лопашов. По итогам конкурса победителями были признаны: Мусатова Мария и Ишаев Илья.

Поздравляем всех участников слета молодежных организаций «Первопуток» с первым этапом обучения студентов по теме «Социальное проектирование».