Молодежный форум

Городской молодежный форум «Время выбрало нас» состоялся с 11 по 13 ноября 2016 года в ДООЦ «Березка».

На форуме работали более сотни ребят представителей более двадцати молодежных организаций города. Делегация СарФТИ НИЯУ МИФИ состояла из двадцати человек, во главе делегации — заместитель руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ по воспитательной работе Вячеслав Викторович Лопашов.

В первый день форума состоялось вручение грантов города Саров в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» Награждение провели заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко и заместитель председателя городской думы Сергей Жижин. Награды за активную жизненную позицию получили пять активистов, а от нашего института грант получила студентка четвертого курса, председатель Объединенного Совета Обучающихся Ярославна Юрина.

Участники форума активно работали в секциях «Гражданственность», «Социальная активность», «Гражданская активность»,  «Информация и Медиа», где студенты нашего института проявили высокую активность.

Основное событие форму это работа над предоставленными социальными проектами и их защита. Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ представили три проекта: «Военно-патриотический клуб «Победители»», «Студенческая весна в Сарове» и интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок».

По экспертной оценки, в номинации «Гражданственность и патриотизм» победителями признаны проект создание клуба ВИК «Победители».