Городской молодёжный форум «Время выбрало нас!»

Городской молодёжный форум «Время выбрало нас!» организованный ДМИС состоялся с 9 по 11 ноября на базе МОУДОД ДООЦ «Берёзка».

В программе форума: Представление молодёжных организаций, где студенты СарФТИ представили Студенческий совет, деловая игра «Брифитер» где об острых социальных вопросах дискутировали участники форума и директора муниципальных предприятий.

Вопросы были следующие: «Кто и что должен сделать, чтобы город стал красивым?», «День молодёжи — это праздник молодёжи или для молодёжи?», «В чём плюсы и минусы многодетной семьи?», «Гражданский брак, это хорошо или плохо?».

Основное событие форума — это представление делегациями своих социальных проектов. От студенческой организации нашего ВУЗА были представлены четыре проекта: Пеший марш «Идущие за горизонт — 2013″, посвящённый 200 летию  Нижегородского ополчения, » Студенческая весна», «Студенческая спартакиада», «Школа КВН».

В программе ток-шоу «Саров — Онлайн» ребята встречались с главой администрации Валерием Дмитриевичем Димитровым. Вечером проводился обучающий блок по работе с проектами. В воскресенье, перед закрытием, состоялась беседа о стратегии государственной молодёжной политики Нижегородской области до 2020 года.

(Скоро опобликуются фотографии с места событий форума)